バンベールNAGOYAフォレスタS

  • 愛知県名古屋市中川区尾頭橋二丁目

  • / 尾頭橋駅 徒歩8分

  • 2019年築 / 9階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.3
フェア

推定相場価格より4.7%割高

販価
4,780万円
62.5万円/㎡
相場
4,567万円
59.7万円/㎡
3,203
4,113
5,022
5,931
AI査定結果
推定相場価格
4,567万円
59.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,113万円〜5,022万円
53.8万円/㎡〜65.7万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
バンベールNAGOYAフォレスタS
4,780万円(62.5万円/㎡)/ 8階 / 76.46㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は63.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/034,780万円62.5万円8階 76.46㎡ 3LDK
2026/05/024,980万円65.1万円3階 76.46㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は55.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02バンベールNAGOYAフォレスタS
名古屋市中川区尾頭橋二丁目
尾頭橋駅8分 4,780万円62.5万円76.463LDK8階 / 9階建 201926RC
2026/02/23カルティア高畑公園
名古屋市中川区野田一丁目
八田駅10分 3,750万円49.1万円76.43LDK2階 / 10階建 201928RC
2026/04/11カルティア八田ステーションフロント
名古屋市中川区八田町
八田駅1分 3,980万円63.7万円62.492LDK8階 / 13階建 202235RC
2024/10/12カルティア八田SF
名古屋市中川区八田町
八田駅1分 4,790万円65.7万円72.863LDK13階 / 13階建 西202235RC
2024/01/25ファミリアーレ名古屋烏森
名古屋市中川区松葉町二丁目
烏森駅2分 3,680万円48.6万円75.792LDK2階 / 12階建 202022RC
2025/06/09サンクレーア高畑
名古屋市中川区高畑一丁目
高畑駅5分 3,680万円47.7万円77.133LDK3階 / 10階建 201624RC
2026/05/14カルティアささしまライブみなみ
名古屋市中川区広川町一丁目
山王駅8分 3,900万円53.8万円72.553LDK6階 / 6階建 南西202147RC
2024/11/30カルティア山王
名古屋市中川区山王一丁目
山王駅4分 4,100万円48.6万円84.323LDK6階 / 13階建 201428RC
2025/09/17ファミリアーレ尾頭橋
名古屋市中川区尾頭橋二丁目
尾頭橋駅7分 3,190万円47.3万円67.392LDK9階 / 10階建 201640RC
2025/11/22バンベールNAGOYAフォレスタN
名古屋市中川区尾頭橋二丁目
金山駅10分 5,780万円67.3万円85.874LDK+S11階 / 13階建 南東201963RC
2026/04/18オープンレジデンシア金山
名古屋市中川区尾頭橋一丁目
金山駅8分 3,800万円59.5万円63.913LDK9階 / 11階建 202050RC
2025/12/03オープンレジデンシア金山AVENUE
名古屋市中川区八熊一丁目
金山駅10分 3,680万円60.6万円60.733LDK2階 / 15階建 202328RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2014〜2024年築, 専有面積66.46㎡〜86.46㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市中川区尾頭橋二丁目
交通尾頭橋駅徒歩8分
築年月2019年
階数9階建
総戸数26戸
建物構造RC
土地権利所有権